Парижские мотивы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские мотивы » City » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

:flag:

0

2

Пришла гуляет

0

3

Dakota
идет по  аллее  паренек ничем не примечательный разве что прической типо карэ и синими глазами

0

4

Дима
идёт слушает музыку, не заметила парня в писалась в него
ау... прости...

0

5

Dakota
Упс  парень по инерции обнял девушку Вы не ушиблись .Простите ради бога парень заглянул в глаза девушки Римтка? Ты ли это?

0

6

Дима
Димка? ой, привет
Обняла как ты?
обняла

0

7

Dakota
Все в лучшем виде.Ты как:?

0

8

Дима
Я хорошо, ты как тут казался? 

0

9

Dakota
я приехал сюда просто так скоро в мец поеду поедешь со мной?   Мец любимый  Димин город и было довольно неожиданно слышать подобное предложение

0

10

Дима
Я? ну я не знаю... а почему ты зовёшь именно меня, а не свою например девушку?

0

11

Dakota
Тебя зову потому что ты мне дорога.А насчет девушки?  Она просто потерялась где то и ее нет

0

12

Дима
Надо же... у тебя и нет... ну ладно...
а когда ты летишь?

0

13

Dakota
АА тебя это удивляет? Неужели я красивый? покосился на нее  И лететь никуда не надо он находится в 2  часах езды от парижа

0

14

Дима
Ну да... ты же знаешь..
смотрит на него

0

15

Dakota
Неа не знаю

0

16

Дима
теперь знаешь

0

17

Dakota
Мне приятно это осозновать

0

18

улыбнулась

0

19

Прошло уж окола месяца, Рита ездила с Димой в миц, ей там поравилось, правда так и не ясно сам город или всё это  из-за Димы.. Она шла по парку и о чём то думала, она присела налавочку и даже не заметила как к ней подсел молодой человек... Рита выключила музыку... -Я могу вам помочь? -спросила Рита... -Да дорогая можешь... последовал ответ... парень без лишних обьяснений стал к ней пристовать... завалил её на скамейку... Рита попыталась его ударить но четно... девушка сопратевлялась как могла...

0

20

пРИШЕЛ СЕЛ РЯДОМ ВОЛОСЫ ОН ПОДСТРИГ УКОРИЗНЕНО ВЗГЛЯНУЛ НА ПАРНЯ И СПОКОЙНО СПРОСИЛ чТО НАДО?

0

21

Парень отвлёкся, Рита воспользовалась этим... и огрела его по голове тот отрубился и она столкнула его с себя..  и сказала
- Научись обращаться с девушками придурок... поправила одежду, увидела Диму, невенно улыбнулась
-Приветик, Дим, как ты? кстати спасибо- мило улыбнулась.

0

22

Dakota
Привет .Нормально.А вот я вижу что  ты не очень  посмотрел на парня который лежал у лавки

0

23

Дима
Да нет всё уже прекрасно -посмотрела на того парня усмехнулась, перевела изумрудные глаза на Диму, поправила белокурые волосы, алых губ коснулась улыбка...
-и где же мы пропадали? -хлопает гласками.

0

24

Dakota
Оо я где только не был . улыбнулся Экскурсия по деревенькам Франции

0

25

Дима
ух ты... - в глазах девушки загорелся интерес... смотрит на него...
-Расскажи?

0

26

Ну чтож . он посмотрел на Риту  и принядлся рассказывать. как настоящий экскурсовод
Путешествие  было очень приятным... особенно для меня и как жаль что ты не поехала

Сначала я посетил
Собор в Везеле, Бургундия
Там перед нами был  Горд, «Акрополь Прованса», с расположенными террасами садами, спускается в долину Воклюза перед Любероном 2 . Высоко над Ментоном, в Морских Альпах, притаилась Сент-Аньес – самая высокогорная прибрежная деревня в Европе, откуда открывается вид на Средиземноморское побережье, мыс Мартан и итальянскую Ривьеру. Между Каркасоном и Безье, на известняковом отроге между двух каньонов расположился еще один городок – Минерва, пересекающий гарригу 3 , словно корабль.

Потом посетил
Колонь-ле-Руж, Лимузен
Некоторые города все еще сохранили свой древний характер оборонительных сооружений. Таков Ансуи, неподалеку от Экс-ан-Прованса: насчитывающий тысячу лет замок с двойным рядом укреплений, который стоит на горном пике между Любероном и рекой Дюранс, возвышаясь над виноградниками.

Кувертуарад на Ларзаке был создан для военных и религиозных нужд тамплиеров в XII веке. Госпитальеры окружили его земляными валами. Система оборонительных сооружений замка, по свидетельству историков, имеет своим источником фортификационные укрепления Малой Азии.

Башни трех замков и городка, вытянувшегося вдоль плато из песчаника, выдают присутствие Куремонта (Коррезе), который известен еще со времен своего основания, так же как и Ла Гард-Геран или Родемак, расположенный неподалеку от границы с Люксембургом. Этот так называемый «маленький Каркассон» скрывает за укрепленными стенами свое богатое франко-немецкое прошлое.

Форма, цвет и чудеса...

Замок Монпазье в Дордони (Аквитания)
Можно построить путешествие и по другому принципу. Любители геометрии должны оценить оставшийся неизменным восьмиугольный план и стрельчатые арки деревенского замка 4 Монпазье в Дордони, который был заложен в 1284 году английским королем Эдуардом I, или же вызывавшую восхищение Стендаля «маленькую Тоскану» - расположенный в двадцати километрах от Монпазье городок Монфланкин.

Локронан, Бретань
Возможно, вы отдадите предпочтение безупречной окружности высоких фахверковых домов Саррана (Герс) или расположившемуся на площади в два гектара четырехугольнику Сен-Круа-ан-Жарез, чьи многочисленные религиозные сооружения стали теперь жильем и общественными службами, но по-прежнему дают приют удивительным произведениям живописи и скульптуры.

Если вы проявите упорство, то сможете дотронуться до неба в Сен-Веране, расположенном на высоте более 2000 метров, где, по местной пословице, «петухи клюют звезды с неба». Старинные дома горцев, в которых под одной крышей жили люди и скот, а также хранились корма, теперь дают приют отдыхающим во время каникул и отпусков.

Обратимся к серии «чудес». Забравшийся на вулканическую дайку 5 Арлампде – первый из плеяды замков на Луаре – ныне создает дикую и величественную декорацию театрального фестиваля Велей.

Вверх по течению Гаронны на скале расположен Овиллар: античный римский город, в XVI веке - вотчина королей Наварры и центр речного судоходства. В 1825 году здесь, в центре треугольной площади, окруженной богатыми домами, находился единственный на юго-западе зерновой рынок...

Неподалеку от Альби находится Монети, известный старинными лавками, но, прежде всего, двадцатью статуями в человеческий рост, установленными на фасаде капеллы Сен-Жак в 1490 году. Капелла Сен-Жак – единственный памятник такого рода в Европе, отмечающий переход от Средних веков к эпохе гуманизма. Не забудем и Моссет – этот пирамидальный городок поблизости от Перпиньяна тоже входит в число наиболее красивых деревень Франции.

Между морем и землей

Горд, «Акрополь Прованса»
Невозможно остаться безучастным к пылающим оттенкам охры в Русийоне или в Колонь-ла-Руж, когда закат окрашивает пурпуром старые стены коррезских башенок и бывших дворянских имений...

Не менее притягательна и строгость построек из черного и серого базальта в Салере, притаившегося около потока застывшей лавы в Кантале; резной гранит домов эпохи Возрождения в Локронане, колыбели бретонской готики; удивительная черная колокольня, которая взмывает в небо в белой шарантской деревне Арс-ан-Ре, утопающей в цветущих штокрозах.

Романская церковь в Тальмоне (Аквитания)
Покидая Руан на корабле вы увидите в устье Жиронды Тальмонт – старинный военный форт, построенный англичанами. В перламутровой атмосфере побережья, в нимбе брызг выступает основное сокровище Тальмонта – романская церковь Сен-Радегонд. Сен-Сюльяк, расположенный на острове Вилен, привлекает посетителей своей морской историей, но нужно плыть еще несколько часов, чтобы увидеть синие дома острова Сен, противостоящие всем ветрам Финистера...

В этом кратком и неполном обзоре следует упомянуть великолепную романскую церковь в Везеле (Бургундия), а также Конкес (Аверон): обе расположенные на холмах деревни служат этапами на пути паломников в монастырь Св. Иоанна Компостельского. И приходится упустить многое, что вам еще предстоит открыть...

0

27

Слушала словно завороженная
ух ты... Да, жаль конечно, что я не поехала..
задумалась, смотрит на Диму...
Ммм... какие глаза... волосы.... Дима улыбнулся... девушка заметила его улыбку... а улыбка.. ммм боже мой...

0

28

Dakota
А ты чем маялась он взял ее за руку очень нежно и поцелдовал ручку

0

29

Дима
Гуляла да и только улыбнулась , держит его за руку..

0

30

Dakota
Одна чтоли?

0


Вы здесь » Парижские мотивы » City » Парк